Quanti dollari viene venduto 1 grammo di zafferano nel negozio online?
Secondo te, qual è la differenza tra il prezzo di acquisto di 1 chilo di zafferano e il suo prezzo al dettaglio?
Saffron King Business è un grossista di zafferano sfuso e confezionato.

Vendita di zafferano sfuso

Quali sono i vantaggi di acquistare prodotti sfusi?
Il tipo di consumo dell’acquirente determina la quantità di zafferano acquistata.
In questo modo, se l’acquirente del prodotto è un consumatore ordinario, l’acquisto di zafferano sfuso non è adatto a lui.
Il marchio King Business è uno dei venditori affidabili di zafferano sfuso e confezionato.

Il prezzo di 1 grammo di zafferano

Uno dei motivi della differenza di prezzo dell’acquisto di 1 chilo di zafferano con la vendita al dettaglio del prodotto può essere menzionato nel costo di confezionamento del prodotto.
Ad esempio, 1 grammo di zafferano in confezioni di vetro a marchio King costa tra i 10 e i 14 euro.
Lo zafferano iraniano è offerto in altri pacchetti a tariffe diverse.

Il prezzo di 1 grammo di zafferano
Il prezzo di 1 grammo di zafferano

Il prezzo di acquisto di 1 chilo di zafferano

Saffron King Business è uno dei più grandi centri commerciali dello zafferano in Europa.
Questa azienda ha filiali di vendita in diverse province.
I migliori tipi di zafferano iraniano vengono offerti al mercato con imballaggi speciali per i negozi e l’esportazione con il marchio King.

Il prezzo di 1 kg di zafferano

Nella sezione precedente, abbiamo esaminato uno dei fattori che determinano il prezzo di 1 kg di zafferano.
Oltre al tipo di prodotto, la sua qualità è molto importante nel prezzo dello zafferano.
Ad esempio, lo zafferano Nagin è disponibile nel negozio King con tre gradi N – A e A+.
Naturalmente, le tariffe di vendita di questi gradi sono diverse.
Lo zafferano iraniano Nagin grado A+ è il miglior grado di qualità e viene offerto per 3260 euro al chilo nel mercato europeo.

Il prezzo di 1 kg di zafferano
Il prezzo di 1 kg di zafferano

Commercio all’ingrosso di zafferano

Un altro fattore che determina il prezzo di acquisto dello zafferano al chilo è l’importo dell’ordine del cliente.
È stato detto che il marchio King Business è il grossista di oro rosso.
Gli acquisti da 1 a 10 kg sono considerati il ​​peso più elementare nelle vendite di chilogrammi di questa azienda.
Per ordini da 10 a 50 chili, il tasso di vendita è inferiore dal 2 al 5%.

1 grammo di zafferano oggi 17/09/2022

Le fluttuazioni dei prezzi nel mercato degli acquisti e delle vendite di oro rosso sono molto significative.
Per questo motivo, il tasso di vendita di questo prodotto viene caricato quotidianamente sul sito web di King Business.
1 grammo di zafferano viene venduto oggi, 17/09/2022, in un pacchetto a 8,5 euro.

1 grammo di zafferano oggi 17/09/2022
1 grammo di zafferano oggi 17/09/2022

Vendita online di zafferano

Il prezzo di acquisto di 1 chilo di zafferano nel negozio online è più caro che in altri centri vendita?
I prodotti offerti nei negozi online sono per lo più parziali.
Oltre il 60-70% dei siti web dei negozi offre zafferano in confezioni da 0,25 grammi, 0,5 grammi e da 1 a 10 grammi.
Saffronking.shop offre tutti i tipi di zafferano iraniano sfuso e confezionato.

Leave a Reply

Your email address will not be published.