Hai letto in questo articolo
Presentazione agli acquirenti dell’oro rosso e del prezzo dello zafferano per l’uso nei ristoranti e per le aziende e le filiali di vendita
Indagine sullo zafferano sfuso e sui suoi usi
Vendita di zafferano puro
Controllare la qualità dello zafferano per uso alimentare e i suoi acquirenti
Prezzo per grammo di zafferano nel negozio online

Presentazione degli acquirenti di zafferano

Presentazione degli acquirenti di zafferano
Presentazione degli acquirenti di zafferano

Che gruppo sono gli acquirenti di zafferano?
Negozi di alimentari
Supermercati
Fabbriche di cioccolato
Case farmaceutiche
Uno degli usi più importanti dello zafferano sfuso è il consumo nei ristoranti.
Il prezzo di 1 kg di zafferano per l’uso alimentare è compreso tra $ 310 e $ 400.

Zafferano sfuso e suoi usi

Ci sono molti usi per questo tipo di prodotto.
Dopo la spremitura, l’oro rosso viene confezionato con speciali manici per l’imballaggio alimentare in pesi di mezzo grammo e un grammo, ecc.
Lo zafferano sfuso è confezionato anche in confezioni da 250 g, 400 e 500 g.
Naturalmente, diversi tipi di questo prodotto vengono preparati in confezioni separate e ogni colore di queste confezioni indica un tipo specifico di zafferano.

A cosa serve lo zafferano?

Consumo nei ristoranti
Pasticcerie
Prepara un drink
Preparazione di oli essenziali aromatizzanti e coloranti
Utilizzo nella preparazione di medicine tradizionali e industriali
Preparazione di cosmetici per uomo e donna (crema allo zafferano e sapone allo zafferano)

Prezzo dello zafferano per l’uso nei ristoranti

Prezzo dello zafferano per l'uso nei ristoranti
Prezzo dello zafferano per l’uso nei ristoranti

L’oro rosso per ristoranti e cucine è disponibile in tre gradi.
N
A
A +
I prezzi per l’uso nei ristoranti di grado N sono compresi tra $ 350 e $ 400.
Il grado A varia da $ 410 a $ 460.
Il tipo migliore è il grado A +, che va da $ 550 a $ 670.

Prezzo per chilogrammo di zafferano

Questo tipo di prodotto viene per lo più acquistato e venduto sfuso e in chilogrammi.
Puoi vedere il prezzo dello zafferano per l’uso nei ristoranti a marchio Saffron King nella sezione sopra.
Questi prodotti sono commercializzati in confezioni speciali.
Cerchiamo infatti di preservare completamente il sapore, l’odore e la qualità di questi prodotti.

Vendi zafferano puro

Consumatori che acquistano tutto il prodotto di cui hanno bisogno.
Aziende di distribuzione alimentare che acquistano sfuso e vendono il prodotto sotto forma di confezionamento per la vendita di zafferano puro.
Alberghi e ristoranti sono il principale gruppo di acquirenti di zafferano puro.
Case farmaceutiche
Usi industriali e produzione di coloranti e oli essenziali
Fabbriche di bevande e bevande

Zafferano di qualità per uso alimentare

Il denominatore comune di tutti gli acquirenti sopra menzionati è che la qualità dello zafferano è molto importante per loro.
Per questo motivo lo zafferano è per loro migliore in termini di prezzo e qualità.

Il prezzo di un grammo di zafferano per aziende e filiali sales

Il prezzo di un grammo di zafferano per aziende e filiali sales
Il prezzo di un grammo di zafferano per aziende e filiali sales

I prodotti Saffron King sono offerti sfusi.
Una confezione da diversi grammi è commercializzata anche sfusa.
Ad esempio, se scegli una confezione da 2 grammi o una confezione da mezzo grammo, la quantità minima ordinabile è di 2000 confezioni. (cioè un chilogrammo in una confezione da mezzo grammo)
Il prezzo di un grammo di zafferano per aziende e filiali è molto inferiore al prezzo di mercato.

Prezzo per grammo di zafferano nel negozio online

Nel negozio online, il prezzo per grammo di zafferano è compreso tra 3 e 7 dollari.
Ma il prezzo di un grammo di zafferano per le aziende e le filiali della nostra azienda è compreso tra 1,89 e 2,5 dollari.
Una delle cose più importanti a cui i clienti Red Gold prestano molta attenzione è la garanzia della qualità.
Il più grande vantaggio di Saffron King è che garantiamo tutti i nostri prodotti al 100%.
Puoi contattare i nostri esperti per acquistare prodotti di altissima qualità alle migliori condizioni.

Leave a Reply

Your email address will not be published.