A causa dell’aumento del prezzo di tutti i prodotti, anche il prezzo di acquisto e vendita dello zafferano è cambiato questo mese.
Il prezzo dello zafferano a settembre e ottobre è disponibile tutti i giorni su questo sito web.

Il prezzo di vendita dello zafferano questo mese

Si prevede che il prezzo dello zafferano aumenterà dal 5 all’11% in ottobre, novembre e dicembre.
A settembre, l’andamento del mercato non cambia molto.

Il valore dello zafferano iraniano

Questo prezioso prodotto è noto come oro rosso.
Le statistiche mostrano che oltre il 90% dell’oro rosso consumato nel mondo viene coltivato in Iran.

Il prezzo dello zafferano iraniano

Nei paesi europei, la qualità del prodotto è molto importante.
Lo zafferano iraniano è uno dei tipi di oro rosso di altissima qualità che ha molti fan nel mercato europeo.

Il prezzo dello zafferano iraniano
Il prezzo dello zafferano iraniano

Il prezzo di un grammo di zafferano

Nel negozio online Saffron King, questo prodotto ti viene presentato in vari pacchetti.
Il prezzo al dettaglio di un grammo di zafferano è compreso tra 11 e 15 euro.

Commercio all’ingrosso di zafferano

I pacchetti da mezzo chilo e un chilo vengono utilizzati per l’acquisto e la vendita di zafferano sfuso.
Il negozio King Business è uno dei grossisti più affidabili di oro rosso.

Commercio all'ingrosso di zafferano
Commercio all’ingrosso di zafferano

Il prezzo di un chilo di zafferano

Lo zafferano iraniano è uno dei prodotti più utilizzati nel mercato asiatico ed europeo.
Le aziende farmaceutiche, i gelatieri, i produttori di cioccolato e i ristoranti sono i principali acquirenti di questo prodotto.
Il prezzo di ogni chilo di zafferano questo mese è compreso tra 3100 e 3400 dollari.

Come acquistare lo zafferano

Considerando l’alto valore di questo prodotto, ti consigliamo di acquistare oro rosso da aziende rispettabili.
Con questo metodo sarai completamente sicuro della qualità e del prezzo dei prodotti.

Come acquistare lo zafferano
Come acquistare lo zafferano

Il prezzo dello zafferano a settembre

Uno dei servizi più importanti di King Business Company per voi, cari acquirenti, è quello; Tutti i tipi di prodotti in vari pesi sono disponibili nel negozio online.
1 chilo di zafferano viene venduto in confezioni da mezzo chilo al prezzo di 3300 euro.

Il prezzo odierno dello zafferano

In generale, il prezzo di vendita di tutti i tipi di zafferano ti viene fornito quotidianamente sul sito Web dell’azienda in modo che tu possa acquistare facilmente il prodotto di cui hai bisogno.
Il prezzo dello zafferano a settembre e negli altri mesi viene aggiornato quotidianamente su questo sito.

Il prezzo odierno dello zafferano
Il prezzo odierno dello zafferano

Il prezzo di acquisto dello zafferano

Il modo migliore per acquistare lo zafferano è contattare direttamente gli esperti del nostro reparto commerciale e ottenere il listino prezzi per l’acquisto dello zafferano.
Il secondo metodo è acquistare i prodotti di cui hai bisogno tramite il negozio online Saffron King.
Se anche tu vuoi rappresentare la nostra azienda nella tua città e lavorare nel campo della compravendita dello zafferano, puoi contattare i nostri esperti e ottenere dalla nostra azienda i permessi necessari in questo campo.

Leave a Reply

Your email address will not be published.