Il prezzo all’ingrosso di uno zafferano aumenterà a novembre?
Il prezzo dello zafferano al chilo 29 settembre è diventato più caro, nel 2022.
King Business ha molte importanti filiali di vendita di zafferano in Europa.

Acquista lo zafferano sfuso

La domanda dell’acquirente può determinare il tipo di vendita del prodotto.
In generale, gli acquirenti che sono intermediari vogliono confezionare lo zafferano con il loro marchio e presentarlo al mercato.
Questo gruppo è considerato un acquirente di zafferano sfuso.
Le società commerciali ed esportatrici acquistano oro rosso sfuso dai venditori di questo prodotto.

1 chilo di zafferano in dollari

Alla fine del prezzo dello zafferano il 29 settembre arriva a $ 3260 nel mercato europeo.
Se vogliamo fare un confronto tra il prezzo di vendita dello zafferano a settembre 2021, raggiungeremo una crescita di 15-20 dollari nel tasso di vendita di questo prodotto.

1 chilo di zafferano in dollari
1 chilo di zafferano in dollari

Vendita all’ingrosso di zafferano

Il marchio King Business è uno dei grossisti di spicco nei mercati internazionali.
Un servizio eccellente è uno degli importanti vantaggi dell’acquisto da questi marchi.
Il personale esperto dell’azienda è formato in corsi di formazione LMS secondo i più recenti metodi di negoziazione internazionale.

Il prezzo dello zafferano al chilo 29 settembre 2022

Come accennato, il prezzo dello zafferano al chilo cambierà in modo significativo il 28settembre 2022.
Ogni chilo di zafferano sfuso del marchio King è disponibile tra $ 3160 e $ 3460 questa settimana.
Lo zafferano A+ per il mercato europeo è di 3240 euro al chilo.

Il prezzo dello zafferano al chilo 29 settembre 2022
Il prezzo dello zafferano al chilo 29 settembre 2022

Acquista online lo zafferano

Uno dei servizi di King Business ai suoi acquirenti internazionali è l’offerta di prodotti nel negozio online.
Visita il negozio King Business per acquistare qualsiasi zafferano di grado 1.
In questo negozio online sono disponibili diversi tipi di zafferano iraniano, oro rosso afgano e zafferano spagnolo.

Quanto costa 1 grammo di zafferano?

È stato menzionato nelle sezioni precedenti che il prezzo di 1 grammo di zafferano varia tra $ 3 e $ 6 in confezioni diverse.
Il fattore importante che cambia il prezzo del prodotto al dettaglio può essere il tipo di confezione.
Questa caratteristica è significativa anche nel prezzo di prodotti di marche diverse.

Quanto costa 1 grammo di zafferano?
Quanto costa 1 grammo di zafferano?

Vendita di chilo di zafferano

Abbiamo controllato il prezzo dello zafferano al chilo 29 settembre di quest’anno.
Si prevede che il tasso di vendita dell’oro rosso aumenterà tra il 15 e il 25% nel 2022.

Commercio all’ingrosso di zafferano

Tra i fattori che cambiano il prezzo nella vendita al dettaglio del prodotto,
è stato menzionato il tipo di confezione.
Questo fattore non è una priorità nel commercio all’ingrosso.
Se vogliamo annunciare il fattore più importante nel determinare il tasso di vendita all’ingrosso di oro rosso,
possiamo menzionare l’importo dell’ordine dell’acquirente.

Leave a Reply

Your email address will not be published.